Вторник, 30.04.2024, 21:14
Официальный сайт п. Вышков
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | автомасла - Форум для всех | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для всех » Наша техника! » Авто-мото-вело. » автомасла (отзыв о автомаслах)
автомасла
denДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Я заливаю в свой ваз полусинтетику castrol magnatec 10 w 40 зимой и летом.
синтетику не лью так как разговоры идут про то,что вазовские двигатели не понимают синтетику.
 
denДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:19 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
из синтетики ркомендуют
Liqui Moly Sinthoil High Tech 5w-40 (1250 руб. за 4 литра
Mobil 1 Rally Formula 5W50 примерно 1200р. за 4л.
Castrol GTX Magnatec 10w40P Visko 5000 (5w40)
 
denДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:45 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
есть масла такие как ТНК ,ЛУКОЙЛ,ZIC
жду обсуждений!
 
denДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:49 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
TNK Magnum Semisynthetic 10W-40 п/с - 5W-40 п/с - 5W-40
Об этом автомасле много хорошего я прочитал на форумах,вот цитата с одного форума:Нормальное масло....
Можно смело лить, если нет стойкого необоснованного отвращения к отечественным маслам (как у большинства пишущих сдесь)

Нива на 10w-40 нормально заводилась примерно в -28-30.

 
denДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:53 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
а вот про "ЛУКОЙЛ" цитата с форума: А я попал на капремонт двигуна, заливал лукойл супер 15W40, на 20000 пробега залип коленвал (вкладыши).Лукойл - гуано, и это факт...
***************
тоже подпорчу дружный хор поклонников лукойла: купил как-то по дурости лук-транс заявлено было до -30 при -20 машина на холодную сама ездила НА НЕЙТРАЛКЕ... другие качества масла проверить не могу - лаборатории нету но и не буду - препочтение уже отдано BP а со сменой машины Mobil1

ЗЫ: особо экономным рекомендую посчитать удельный вес расходов на масло в общей сумме (если конечно двиг масло канистрами не кушает) - будет видно что разница разложенная на 1 км пробега между кастрюлем и "фиг его знает что" не так уж и велик

 
denДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:57 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
а вот теперь из того,что рекомендовали нам лить,вот я нашел отзыв про масло zic, я его тожн раньше лил,мне не понравилось,громко двигло работает и много с ним приколов было,то контрольная лампа масла загорится,как поменял на другое масло стало все ок.
вот отзыв:Автор: DDY (---.krsn.ru)
Дата: 18-01-05 18:02

меня масло zik не устраивает ни как... к нам в сервис часто заезжают машины (дизеля) на масле zik, поверь те, под клапанной крышкой- один солидол . я отцу в ваз2101 заливаю масло синтетику (не халява, за деньги), причем о-о-о-чень популярного производителя. ну,а,уж в иномарку ??? у меня колега откапиталил 2106. ездит только на "mob!!е ". пролетел уже 250000км (при нашем качестве запчастей), и хоть бы,что! для меня это аргумент в пользу этого масла . а вообще "кесареву-кесарево"(не в смысле сечения).

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: Alex04 (---.barnaul.ru)
Дата: 18-01-05 19:03

На дальнем востоке до сих пор живее всех живых убеждение "что в японской машине делать нечего" и " японское дольше новой запчасти проработает".Я видел много машин ездивших на дальнем- везде гуталин вместо смазочной жидкости, свечи с зазором в 5-8 мм и прочее.
Есть такая народная поговорка-"Дорого да мило, дёшево да гнило". Это про ZIC. Мой друг меня не послушал и один раз залил.При +30 масло после часа езды стало термически разлагаться, класс вязкости- 10W40. НИ один приличный магазин ZIC не торгует. Комментарии излишни.

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата: 18-01-05 19:33

ZIC-ом за зимук убил хонду... к весне расход достиг 0,5 литра на 200 км...
покупал в магазине в железных банках

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: Propeller (---.dsi.ru)
Дата: 18-01-05 19:57

У меня на нем движка скуканула... Больше не лью.

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: hicom [Тольятти] (---.aist.net.ru)
Дата: 18-01-05 20:30

попадалось . заливал в Хабаре .после перегона оттуда такое ГОВНО слил . даже сгустки и шарухи какието. проехал на нем 9000

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: Alex04 (---.barnaul.ru)
Дата: 19-01-05 14:00

Если бы я своими глазами не видел грязь в двигателе после ZIC- я бы может помолчал. Но если люди до сих пор считают, что если масло после 3000 не потемнело- это хорошее масло, то я пас. Если люди верят, что трансформаторная отработка это прекрасное масло для коробки, а на соляре вместо масла лучше ездить зимой- пусть люди так считают. Ни зная ни техусловий на горючее в Японии (серность САМАЯ низкая в мире) просто смешно лить японское масло у нас, где разность в серности топлива с Японией достигает 10 раз. В Корее тоже машины долго не живут - иначе автомобильная промышленность встанет. Как и все азияты корейцы массово экономят на ТО. То есть на спичках. Выводы делайте сами.
На будущее - можно лить и Лукойл, его класс SG, что и рекомендовано для большинства японских двигателей. Только то ,что рекомендовано производителем- не всегда гуд, у производителя одна забота- чтобы машина гарантию отъездила, а потом хоть трава не расти.. У вас на Дальнем принято машины доводть до инсультов с инфарктами- благо практически бесплатные б/у запчасти в изобилии- у нас неумные люди так и делают, чтобы через год-два продать. А потом люди боятся пробежных машин, поскольку знают, как с ними обращаются(по себе судят) .Так что опа..

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: Serv (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата: 19-01-05 14:16

Поддерживаю,видел тоже самое и что самое интересное ничего людям не докажешь,головой совсем не думают,достанут рекламку и извините как бараны ей тычут.

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата: 19-01-05 23:03

полностью согласен. Один раз залил ZIC, этого хватило, чтобы отличный (по мнению сервисменов) двигатель умер, читай засапунил. Кроме того, на этом ZICe лампочка давления масла горела после пуска секунд 5, не меньше, а то и больше. Жаль поздно заметил. Канистра металлическая, красивая:), аккуратная, с галонраммой, куплена в крупном магазине.
Вместе с тем, считаю необходимым отметить, что на у нас на одном из предприятий масло ZIC закупают бочками в Корее. Так вот, знаю машину, которая по России пробежала уже около 400 000 км только на масле ZIC, ничего другого в 1HZ не лили. Я понимаю, что двигатель самый неубиваемый, но он и сейчас в добром здравии. Одно могу сказать точно, ZIC ПОДДЕЛЫВАЮТ и подделывают МАССОВО. Мой знакомый брал ZIC на новосибирском авторынке, который сейчас на ул. Петухова, так вот на его канистре с выдвижной части пробки были зубцы, а на ответной части нет. Т.е. подполье настолько обленилось, что просто диву даёшься! Это ж сколько нужно платить крышующему ОБЭПу, чтоб таким хламом торговать???.
И чтобы про ZIC не говорили, запорОв один раз двигатель, я никогда не залью себе его ещё раз, даже если производитель добавит ещё 10 степеней защиты на свою продукцию.

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: teensea (---.dsl.primorye.ru)
Дата: 19-01-05 23:32

Я думаю,что это просто одно из бюджетных масел.Для зимы годится только для исправных двигателей-попробуйте завестись даже на Зиковской синтетике после 3 дневной стоянке в 30-ти градусный мороз-у меня на дизельной карине оно в солидол превратилось. Щас лью Мобил за 600 р/литр,и проблем не знаю ,а всякую шнягу за 400 р. канистра лить-движку жалко.

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: барбус (---.gprsrus.net)
Дата: 20-01-05 02:20

Заливал в свой исузик 2.8 л. дизель не турбовый, мобил 5W50 всё было прекрасно. Менял после пробега 10000км. т.к. полную синтетику допускается на дизелях до 10т.км. Решил сэкономить и залил ZIC. Проверил уровень после 1000 км. и ужаснулся за 1000 км. угорело 30% уровня при этом само масло было чёрным как сажа. Хочу отметить что заливая мобил сливал ровно столько сколько залил через 10000 км. При этом проведя пальцем по щупу намеренно испачкал палец в поработавшем масле и не смог его вытереть, сажа плотно въелась в кожу пальца. Тоже проделывал с мобиллом палец оставался чистым, т.е. сажа возникающая в процессе работы двигателя полностью размывалась маслом так как и дожно себя вести хорошее масло. После этого слил ZIC, поменял фильтр, залил мобил больше таких проблем нет.

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: ПЫЖ на работе (212.107.193.---)
Дата: 23-03-05 09:01

Хм .... А у меня оно горело на тойже королле, загадил мотор и пока не сменил масло и не промыл как следует так и жрала ... И по моему хорошая полусинтетика не должна стоить 360 р за 4 литра это цена минералки ...

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата: 23-03-05 14:27

Заливал себе 10W40, сервисники из моего сервисного увидев это начали вопить - типа запорешь двиг, меняй скорее. Заменил на Neste вот это действительно качественное масло.

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: Jury [г.Омск] (---.kbit.ru)
Дата: 23-03-05 14:08

Угорает на оборотах, проверено на 5 машинах. (2 года назад)

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата: 23-03-05 12:57

Уже 3 япошки приезжали на ремонт ДВС после - ZIC...Быстро темнеет и теряет свои нужные качества масла.И ещё достоверный факт- карефан взял себе безпробежного Ниссана 98 года во Владики- поменял там масло перед тем как гнать своим ходом на именно этот ЗИК- пока до Новосиба доехал- там посмотрел-просто оху...ел(сори)-ушло всё(думал ДВС поганый попался- так нет залил в Новосибе Кастрол- наездил уже почти 10 тыс.км.-ни сколько не ушло). Очень ОНО НА УГАР ИДЕТ- говорит даже специально литературу листал по этому поводу. Так что- Дешевка- ОНО и есть дешевка...

--------------------------------------------------------------------------------

Александр62 -- 2006-06-08 18:12:48
Во-во, чииистенькое все такое, золотииистенькое, блин... Только колечки залегают наглухо.

--------------------------------------------------------------------------------

Когда-то лил Зик в казённый Крузак, не понравилось - угорает, чернеет и на горячую жидкий. Повторюсь - абсолютно субъективное мнение, я не лаборатория.

--------------------------------------------------------------------------------

Andrey66 -- 2006-06-09 12:33:01
Я зиком мотор загубил за 1,5 года (10W40) sad

--------------------------------------------------------------------------------

Виктор 26 -- 2006-06-09 12:40:46
Повторяю: ZIC - общепризнанное ДЕРЬМО!... Года 3 назад залил себе в Карину - Е масло ZIC полусинтетику, не понравился звук мотора, да ещё оно через 200 км стало чёрное. Естессно слил побыстрому эту гадость. В дальнейшем слышал о нём неоднократно очень не лестные отзывы, да и статья в журнале "За рулём" была довольно разгромная, хотя, конечно понятно, масло ZIC кем-то разлитое в России и рядом не лежало с оригиналом на его родине.

--------------------------------------------------------------------------------

Maxim 38 -- 2006-06-10 18:31:37
Знаю троих людей которые взяли одновременно масло ZIC и одновременно заменили двигатели.

 
vishkovДата: Вторник, 23.02.2010, 22:55 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Статус: Offline
Лью в копейку полусинтетику Лукойл 15W40. Но почитав сообщения выще - думаю откажусь от него!

Жду предложений! Обсудем!
 
denДата: Среда, 24.02.2010, 08:58 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Да на форумах писали про ТНК , нормальное, а знакомый льет shel helix ultra, полностью устраивает, прикинь конистру берешь,а там осадок,что за осадок? толи осадок присадок что ли?
 
litvinoffДата: Среда, 10.04.2013, 10:50 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
всем привет...
по автомаслам сколько людей-столько мнений.. работаю в маслах 10 лет.. чего только не наслушался smile
так что если есть вопросы-можете задавать

сейчас работаю здесь : http://maslaoptom.ru/ все автомасла продаю оптом, как говорится " работаю с професионалами" wink

сам езжу на мобиле...

Добавлено (10.04.2013, 10:50)
---------------------------------------------
[quote=litvinoff]всем привет... по автомаслам сколько людей-столько мнений.. работаю в маслах 10 лет.. чего только не наслушался так что если есть вопросы-можете задавать сейчас работаю здесь : http://maslaoptom.ru/ все автомасла продаю оптом, как говорится " работаю с професионалами" сам езжу на мобиле...[/quote]

что-то не пишет никто совсем...
никому не интересны масла ?

 
KashirinaДата: Суббота, 13.04.2013, 03:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Компания «Вироса» работает на рынке оптовой торговли автомаслами с 2004 года. С таким огромным стажем мы научились предугадывать желания наших клиентов. Мы очень гибко подходим к пожеланиям любого клиента. Это не просто слова, а констатация факта огромного числа наших постоянных клиентов, которые обращаются к нам не только потому, что у нас самые низкие цены на автомасла, но и потому, что с нами очень приятно работать.
С самых первых дней работы нашей компании мы определили для себя правильный подход к ведению верной ценовой политики, а соответственно, мы являемся официальными дистрибьюторами многих компаний, в результате чего Вы можете приобретать нашу продукцию по самым низким ценами. Купить автомасла дешево, вы можете только у нас. Вы можете изучить прайс-лист у нас или у наших непосредственных конкурентов и придете к выводу, что у нас гораздо дешевле http://automasla.net/
 
parts2autoДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:25 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
parts2auto.com.ua
Parts2auto – это совершенно новый формат магазина, все внимание здесь направлено непосредственно на Вас, уважаемые покупатели, а так же на удобную систему пользования и взаимосвязи. Мы хотим, чтобы наше с Вами сотрудничество не ограничивалось единой покупкой, поэтому разработали специальную систему бонусов и поощрений для наших постоянных клиентов.
Прикрепления: 4266443.jpg (14.3 Kb)
 
lomarДата: Суббота, 15.06.2013, 16:41 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
пробег ваз калина 6000 залил кастрол 5w 40 начал читать отзывы и ужаснулся ! прочел много инфы по этому поводу и решил заливать zik но прочитав здесь о нем вобще запутался !? какое масло не возми есть хорошие отзывы и плохие !!!!! ТАК КАКОЕ ЖЕ ЛИТЬ ДРУЗЬЯ ??????? cool
 
vishkovДата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:51 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Статус: Offline
Давно перешёл на Масло моторное полусинтетика Zic 10W-40 4Л 
5 лет в работе!!!
Прикрепления: 2813876.jpg (15.4 Kb)


Жду предложений! Обсудем!
 
Форум для всех » Наша техника! » Авто-мото-вело. » автомасла (отзыв о автомаслах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт посёлка Вышков ©2007- 2024