Вторник, 21.05.2024, 23:42
Официальный сайт п. Вышков
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Шашлычёк каков на вкус? - Форум для всех | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для всех » Всё для дома! » Домашнее хозяйство! » Шашлычёк каков на вкус? (Рецепты шашлыка!)
Шашлычёк каков на вкус?
vishkovДата: Среда, 23.04.2008, 13:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Статус: Offline
Начался сезон шашлычный. Вот и давайте рецепты - у кого шашлык вкусней?

Жду предложений! Обсудем!
 
МаришаДата: Среда, 23.04.2008, 13:28 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Мы собираемся на шашлыки на майских праздниках.
Мясо я уже купила - 3 кг .
Муж будет готовить.
Если поделится секретом, то напишу.
 
vishkovДата: Среда, 23.04.2008, 13:50 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Статус: Offline
Вот мой рецепт! Я использую мясо курицы!
Прикрепления: 2079226.jpg (16.2 Kb)


Жду предложений! Обсудем!
 
zevsДата: Воскресенье, 11.05.2008, 15:05 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Ходил на шашлыки, на майских, все получилось просто супер.
Купил мясо 4 кг, замочил в уксусе, специи покупал на рынке у узбеков они у нас в этом деле разбираются лучше меня.
Жарил на шампурах, получилось очень вкусно а главное мясо прожарилось и было очень мягкое.
Хочу попробовать замочить мясо в кефире кто-нибудь пробовал?
Если да то напишите свои впечатления!!!!
 
vishkovДата: Суббота, 08.08.2009, 23:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Статус: Offline
А я люблю из курятины - мягкий, сочный шашлык.
Во!
Прикрепления: 2364656.jpg (57.3 Kb)


Жду предложений! Обсудем!
 
denДата: Пятница, 21.08.2009, 22:50 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Да из курятены очень хорошо, считается деликатесом, но вот почитай этот рецепт, мне его на Кавказе рассказали, я так всегда делаю!
Рецепт: Покупаеш свинину, хорошо конечно если это будет вырезка "шейка" , но можно и просто свинину не вырезку, нарезаешь мясо на шашлык , как тебе надо, засыпаешь приправой , но не ролтон, а взять натуральной на рынке в Новозыбкове там продают на россып, ну нарезать лук кольцома потолще(хорошо если этот лук красный ростовский),соли добавь по вкусу ,заливаешь все это дело минералкой подойдет затишенская по 11 рублей и в место уксуса (купи 2 лимона желтых можно один зеленый лайм он кислей и выдавливаешь из лемона сок в минералку а потом этот лимон пореж и кин в кастрюлю с шашлыком) пусть постоит 1час 30 минут , как настоится смело надевай мясо с луком на шампуры и жарь! а нарезанный лимон выкинь он был нам нужен для того , чтоб мясо замочилось, поверь это полезней и вкусней , чем в уксусе.
Да чуть не по теме

Чем к шашлыку покупапть кетчуп и( ХЗ) что там внем , лучше сделать свой самодельный!
Для этого банка томатной пасты можно брянского производства, но банка должна быть стеклянной туда добавить ложку сахара по вкусу добавь зелени , часнок или зеленый репчатый лук можно для остраты перца и оставшейся от шашлыка счипотку приправы,да если есть можно на терке сладкое яблоко потереть и в соус добавить , все это размешать и дать постоять минут так тридцать, а потом кушать. dry

 
vishkovДата: Пятница, 21.08.2009, 23:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Статус: Offline
Спасибо про самодельный кетчуп. Вот на часок раньше бы ты написал про кетчуп . А то только шашлыки съели . А соус делали так: в равных частях Брянский соус смешали с майонезом Мака.
Ну и конечно под шашлык красное самодельное вино 0.5 выпили!

А вот в минералке ни разу не замачивал - обязательно попробую! happy


Жду предложений! Обсудем!
 
denДата: Пятница, 21.08.2009, 23:07 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Вино хорошо под шашлык, лучше всякой водки, но я люблю еще выпить стакан (Ред лэйбл) виски , раньше когда курил так вот сядешь с другом вечерком летом по сигаре и по стакану виски , но без льда лучше в холдильнике охладить. сидим говорим супер .
 
vishkovДата: Пятница, 21.08.2009, 23:17 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Статус: Offline
Quote (den)
я люблю еще выпить стакан (Ред лэйбл) виски

А виски этот где взять то можно? А цена какая?


Жду предложений! Обсудем!
 
denДата: Пятница, 21.08.2009, 23:26 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Вискики будут продаваться в магазине "Магнит" в г.Новозыбков ,где здание суда, стоит бутылка 450-500 рублей, но мне познакомству из заграницы привозят, по этому качество виски которое продается в России я не знаю, скажу одно по вкусу оно напоминает вкус самогона , пить можно залпом по 40-50 грам охлажденным и тогда ты почувствуешь , что он не только пахнет самогоном, вкус ну я не знаю тебе понравится, раз ты любишь самодельное вино.Думаю вкус виски ты оцениш.
 
vishkovДата: Суббота, 29.08.2009, 22:51 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Статус: Offline
Был вчера на шашлыках у кума. Погодка только подвела . Но шашлыки состоялись.
Выпили 8.5 литров пива Балтики 3, и съели 3 кило шашлыка из курицы.


Жду предложений! Обсудем!
 
denДата: Понедельник, 31.08.2009, 08:47 | Сообщение # 12
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
ДА а я вчера жарил по своему рецепту и херес четырех годовалый пил , (1 бокал) очень вкусно блин и еще хочу.
 
vishkovДата: Пятница, 04.09.2009, 21:39 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Статус: Offline
Во статью про шашлык нашёл!
Шашлык из говядины может получиться жестковатым. Но если вы любите именно говяжий шашлык, то лучше выбирайте вырезку. Задняя нога для приготовления годится не вся, а лишь ее внутренняя часть и отдельные места толстого и тонкого края. Свинина, наверное, - самый оптимальный вариант для приготовления шашлыка. Хороши будут мякоть окорока, корейка, поясничная часть и шея. Обратите внимание на то, что свиная лопатка для шашлыка не годится! Баранью лопатку также не стоит использовать для приготовления шашлыка. Лучше всего взять мякоть задней части, вырезку или корейку. Телятина для шашлыка годится полностью. Цвет мяса должен быть естественным и равномерным, не матовым, а глянцевым. Говядина должна быть красного цвета, свинина - розового цвета, баранина - красного, с прослойками белого, а не желтого жира. Слишком темный цвет мяса - признак его почтенного возраста, а для шашлыка следует выбирать, по возможности, молодое мясо. Запах качественного мяса не должен вызывать у вас негативных эмоций. Если он вам неприятен, от покупки следует воздержаться. Мясной запах должен быть приятным и свежим. Качественное мясо должно быть упругим. Нельзя покупать скользкие куски. Если в мясе много жидкости, оно несвежее. Кусок мяса не должен сочиться кровью. И, напоследок, рецепт оригинального шашлыка. Маринад: соевый соус, тертый имбирь, лук. Соль не добавляйте. Если вы обмакнете кусочки мяса в растительное масло, шашлык не подгорит, а мясо насытится дополнительным соком и приобретет замечательную корочку.


Жду предложений! Обсудем!
 
denДата: Пятница, 04.09.2009, 22:55 | Сообщение # 14
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
не лучше свинину!
 
denДата: Четверг, 11.02.2010, 16:26 | Сообщение # 15
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
НОВЫЕ РЕЦЕПЫ ШАШЛЫКА
*****************************
Мясо говядины (вырезку) промыть под струей холодной воды, нарезать на небольшие куски и выдержать 3-5 часов в посуде, добавив соль, красный молотый перец, репчатый лук нарезанный кольцами, измельченный чеснок и красное сухое вино. Подготовленное мясо насадить на шампуры, и поместить над раскаленными углями. Готовить, периодически поворачивая вокруг оси. Готовое мясо подать с печеными на гриле помидорами и свежей зеленью.
Необходимые продукты
• говядина —1 кг.
• лук репчатый —5 шт.
• помидоры —1 кг.
• вино красное сухое —1/2 стакана
• чеснок —2 зубчика
• перец черный молотый — по вкусу
• соль — по вкусу
• зелень — по вкусу
***********************************************************************

Курочку разрезать на одинаковые куски по 60 грамм, сложить в посуду, добавить мелко нашинкованный лук, черный и красный молотый перец, соль, виноградный (винный) уксус и оставить мариноваться в прохладном месте 2 — 3 часа. Затем нанизать кусочки мяса на шампуры и жарить над раскаленными углями, смазывая шашлык растительным маслом и сбрызгивая оставшимся маринадом. К шашлыку приготовить острый соус, смешав сметану, толченый чеснок, аджику и томатную пасту. Подать шашлык горячим на блюде, а соус отдельно в соуснике.
Необходимые продукты
• курица —1 кг.
• масло растительное —50 гр.
• уксус виноградный —40 гр.
• лук репчатый —2 шт.
• перец черный и красный молотый — по вкусу
• соль — по вкусу
****************************************************************
Помыть свежие грибы, положить на 10-15 мин в кипящую воду, затем откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Нарезать лук кольцами, сало небольшими кусочками. Грибы нанизать на шампуры, чередуя их с кольцами репчатого лука и кусочками свиного сала. Шашлык обжарить на мангале или барбекю над раскаленными углями. За несколько минут до готовности добавить томатное пюре, чёрный молотый перец, соль.
Необходимые продукты
• грибы свежие —0,5 кг.
• сало —150 гр.
• лук репчатый —1-2 шт.
• соль — по вкусу
• перец черный молотый — по вкусу
• пюре томатное —3 ст.л

 
Форум для всех » Всё для дома! » Домашнее хозяйство! » Шашлычёк каков на вкус? (Рецепты шашлыка!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт посёлка Вышков ©2007- 2024