Пятница, 17.05.2024, 19:46
Официальный сайт п. Вышков
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Новые иномарки - Форум для всех | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для всех » Наша техника! » Авто-мото-вело. » Новые иномарки ("единоросы" пытаются выудить деньги из наших карманов)
Новые иномарки
denДата: Вторник, 19.01.2010, 09:23 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Законопроект, согласно которому все новые иномарки, ввозимые в Россию, должны будут оснащены новой противоугонной системой, будет сегодня внесен в Госдуму, пишет в свежем номере газета «Коммерсантъ». Согласно поправкам к закону «О безопасности дорожного движения», подготовленным председателем комитета по транспорту Сергеем Шишкаревым (ЕР), все новые транспортные средства, ввозимые в Россию из-за рубежа сроком более чем на полгода, «подлежат обязательной маркировке специальной акцизной маркой, свидетельствующей о прохождении таможенного контроля на территории РФ». Автомобили без маркировки будут запрещены к эксплуатации.

Указанной акцизной маркой должно стать нанесение маркировки из десятков тысяч невидимых микроточек на один автомобиль, изобретенное австралийской технологии Data Dot, которое будет стоить 3-5 тыс. руб.

*************
Оснащение этой системой ляжет на плечи покупателей. Соответствующий законопроект будет внесен сегодня в Госдуму, пишет «Коммерсантъ». Согласно поправкам, которые подготовил председатель комитета по транспорту Сергей Шишкарев, все автомобили, ввозимые в нашу страну сроком больше, чем на полгода, подлежат обязательной маркировке…

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ Я СКОПИРОВЛ С" rambler новости" http://news.rambler.ru/Russia/head/5017549/
*************
А вот мне интересно, наше правительство заботится о нас и маркирует иномарки типа проверка безопасности в дорожном движении и прочая их "лапша" на уши, а тогда как наши машины должны лицензироваться и проверятся на безопасность? Короче наши опять обас..........рались с законом, пусть так и скажут "граждане покупайте наши автомобили отечественного производства",зачем на иномарки навязывать всю эту хрень? , а временная растоможка которая подорожала? и до сих пор ее не сняли, пусть наш несчастный автопром скинет с авто хотя бы тысяч пятьдесят, тогда "скрипя" душой и сердцем народ начнет брать это российское откровенно говоря говно! У нас в России люди берут иномарки не для того, чтобы показать свою состоятельность в финансах, а для того чтобы без нервов и с комфортом ездить!!! А какой комфорт в наших машинах?, вот у меня у самого русский автомобиль и мне лично есть с чем сравнивать.

 
vishkovДата: Вторник, 19.01.2010, 13:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Статус: Offline
а мне кажется так - нечем им заняться - так выдумывают всякую хрень! Лиш бы побольше бабла стригануть с народа!

Жду предложений! Обсудем!
 
denДата: Четверг, 21.01.2010, 08:24 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
с тобой согласен
 
MadlenДата: Четверг, 21.01.2010, 21:47 | Сообщение # 4
Леди-модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
Не, фишка не в этом.Наша "классика" стоит 150-170 тыс. В принципе, за эти деньги машину может купить практически каждый. Но нахер они кому то нужны?И дело не в комфорте и нервах, а в безопасности элементарной. В наших машинах ездить страшно!Во-вторых, в России сейчас собираются практически все известные марки:фольксваген, форд, опель, тойота, шкода, вроде мицубиси и еще куча, по качеству ничем не отличаются от иностранной сборки и стоят на порядок дешевле.
Так зачем покупать подержаные машины за границей, если можно купить новую у себя в России.Когда приняли закон, сдаешь старое ведро, получаешь 50 тыс и список машин из которых можно выбрать, там ведь не только отечественный автопром. Я думаю это делается для того, чтобы в дальнейшем запретить эксплуатацию транспортных средств старше 10 лет.И наше правительство прекрасно понимает, что наши машины никому не нужны, поэтому и развивают производство иномарок в России. И ввоз подержаных иномарок или запретят или условия создадут такие, что новую иномарку собранную в России будет дешевле купить. И хлама нет и бабосы в России. Вот к чему мы идем.


Madlen
 
MaskitДата: Четверг, 21.01.2010, 22:34 | Сообщение # 5
1 помошник
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Поправлю - 50 штук ни кому не дают!!! Дают сертификат на скидку в 50 штук при покупке нового отечественного авто в салоне! Если бы дали на руки 50 штук - я бы не задумываясь свою копейку толкнул! А сейчас только набирает обороты эта акция и только в крупных городах - Москва, Питер!

Всегда есть выбор! Даже когда его нет!!!
 
MadlenДата: Четверг, 21.01.2010, 22:51 | Сообщение # 6
Леди-модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
Ну это(сертификат) и имелось в виду

Madlen
 
denДата: Пятница, 22.01.2010, 08:24 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Да плюс к тому, это пока эксперимент, я звонил в Брянск-ладу, Клинцы-ладу, про нас ни чего не известно, второе" Импортное авто", собирают русские ребята, качество хуже знаю троих людей, плюс читаю форумы! в третьих попробуй купи иномарку она 500 000 руб это форд, я не говорю о других иномарках которые у нас собирают, а кредит под них не взять, конечно можно, но там каско и тд короче так вздует на процентах !!!
 
BikasДата: Четверг, 18.02.2010, 00:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
А отечественные авто собирает кто?
Ну а цены для примера:
Рено Logan 1.6 16 кл EURO4 от 309 000
LADA Priora седан 1,6 л. 16-кл. EURO3 от 299000
 
Форум для всех » Наша техника! » Авто-мото-вело. » Новые иномарки ("единоросы" пытаются выудить деньги из наших карманов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт посёлка Вышков ©2007- 2024