Вторник, 30.04.2024, 14:08
Официальный сайт п. Вышков
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обсуждение реформ здравоохранения - Форум для всех | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для всех » Про НАШ Вышков » Больница и здоровье! » Обсуждение реформ здравоохранения (Обсуждение реформ здравоохранения)
Обсуждение реформ здравоохранения
denДата: Четверг, 20.08.2009, 00:22 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Мне порой хочется, дать по biggrin , министру здравоохранения, так как ЕДВ которые платять, ну не знаю если заболеешь гриппом этих деенег не хватит. кто со мной согласен?
 
MaskitДата: Четверг, 20.08.2009, 12:59 | Сообщение # 2
1 помошник
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Да ЕДВ это - дали "отщипного" народу. А сколько лекарств убрали с гос финансирования за счёт этой программы.

Всегда есть выбор! Даже когда его нет!!!
 
denДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:14 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Да, дело в том , что првительсьво решило с экономить, смотри !!! лекарств нет, а пенсионеров много , льготы малые у этих пенсионеров, из этого следуе, что идет молодой отбор старые умирают, а молодые остаются вот и все, человек умер 1.Выплачивать пенсию на одного человека стало меньше, 2. ЕДВ ему тоже не платят, вот в чем экономия, все это делается целенаправлено, но ведь это каснулось и детей , они ведь тоже болеют. вот только причем тут дети?

Добавлено (31.08.2009, 14:14)
---------------------------------------------
Вы знаете я хотел в форум выместить лекарственную реформу, список положенных лекарств и законы касающиеся списка. Но прикол в том , что я этого не нашел и у меня такое чувство, что Департамент здравоохранения брянск4ой области вступил в заговор с правительством РФ, блин ни телефонов ни законов не найти в , их нет!!!
Вот как нас дурят, это и есть нац проект здоровье, ни какой блин информации!!!

 
denДата: Четверг, 08.10.2009, 19:26 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Отказался от 200 рублей, специально чтоб проверить получу ли ы путевку или нет? считаю тему оставить открытой так как в 2010 г мне прекратят платить эти нищинские 200 рублей. а потом я хочу опубликовать подробный рассказ ,как я получал путевку.
 
MaskitДата: Четверг, 08.10.2009, 22:26 | Сообщение # 5
1 помошник
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Да не будет тебе ни какой путёвки! Путёвки для избранных!

Всегда есть выбор! Даже когда его нет!!!
 
denДата: Пятница, 09.10.2009, 08:26 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
но ведь зато я опубликую всю эту историю , как я ее получал
 
vishkovДата: Пятница, 09.10.2009, 21:25 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Статус: Offline
Давай дерзай!

Жду предложений! Обсудем!
 
denДата: Четверг, 26.11.2009, 17:54 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Добрый день! Сегодня был в двух аптеках в Злынке, пошел разговор о том, что свининой грипп и есть уже лекарства, которые предотвратят заражением гриппа и что Вы думаете! расхватали во всех аптеках такие противовирусные лекарства, как(Арбидол, Анаферон) их ни где нет!!! Один знакомый фармацевт из Новозыбкова мне сказал, что эти лекарства от свиного гриппа не помогут(хотя такая профилактика этими средствами хороша), короче не видитесь если Вам скажут, что это панацея от всех гриппов!!! Да и еще Вы купили маску в аптеке и носите ее, очень хорошо , но не забывайте, что эта защитная повязка всего лиш действует 2 часа., а потом надо менять новую. Да и по всему этому мне знакомый сказал, что надо как можно больше пить витаминов и есть лук и часнок и избегать больших скоплений людей, а почувствовав недомогания идти к врачу и брать больничный, чтоб не заражать других.!!!
 
MaskitДата: Четверг, 26.11.2009, 22:41 | Сообщение # 9
1 помошник
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Да ! Я уже неделю болею - грипп! В первый день температура до 38.7 дошла , скорую вызвал и укол получил, тогда спадать температура стала - а таблетки вообще не помогали

Всегда есть выбор! Даже когда его нет!!!
 
denДата: Пятница, 27.11.2009, 16:16 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Я разговаривал с знакомым врачом(женщина) у нее врачебная практика более 30 лет, Белоусова В.И., короче чтоб не заболеть я пил пакеты Фервекс , короче мне от них хуже стало я начал заболевать, она мне потом объяснила, что все это не очень хорошо, так как организм сам не борется тем более этими пакетами я просто ослаблял себе иммунную систему, она мне сказала нужно пить как можно больше жидкости, если болеешь, там компот из сухофруктов (яблоки сушеные груши) сам сворил и пей! Ну я начал так делать ! И теперь всегда когда заболеваю помимо лекарств я пью много жидкости.
 
denДата: Вторник, 16.02.2010, 08:58 | Сообщение # 11
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Ребята добрый день! Я отказался от едв в 2009 г., следовательно я уже не получаю доплату, а имею право на лекарство и путевку!!! УРААА.
Ну а теперь, что на самом деле: Путевку НЕ возьмешь сейчас их нет, типа хз короче, говорят торгов не было и нет поставщика кто дешевле отдых предложит ,воот, а про лекарства это вообще ужас, знакомая в больнице сказала, что из списка ни чего нормального нет, зато можно выписать 100 процентов аспирин, который продается за2 рубля в аптеке!!! спасибо нашему госудаству за "опускание" на колени народа, я лишний раз убеждаюсь, что наш министр здравоохранения хочет "сократить" численность населения России, мы молодые вытянем, а пожилые умрут, а что думает наверно Медведев Д.А. .пусть умрут, зато выплаты пенсий сократим растрат меньше! С бюджетниками такая ерунда получилась, какой год уже не поднимают заработную плату? но как говорится это уже не по теме.
 
denДата: Вторник, 16.02.2010, 09:04 | Сообщение # 12
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Минздрав запретит врачам навязывать пациентам лекарства
Минздравсоцразвития РФ направило на рассмотрение в правительство страны законопроект, предусматривающий наказания для врачей и аптечных работников за рекомендацию лекарств и медтехники по договоренности с компаниями-производителями, сообщает РИА Новости.
Как следует из пояснительной записки к законопроекту, состоящие "в формализованных или неформальных отношениях с фармацевтической компанией или ее представителем" врачи могут выписывать лекарства с "нарушением принципа беспристрастности врача, а также иных требований медицинской этики". Такие отношения между врачами и фармпроизводителями, по мнению Минздрава, "не могут быть признаны эффективными и благоприятными для пациента".
В связи с этим авторы законопроекта предлагают запретить медицинским и фармацевтическим работникам принимать от производителей лекарств и медтехники подарки, денежные средства, а также оплату развлечений, отдыха, проезда к месту отдыха. Запрет коснется и участия в любых мероприятиях (научных, образовательных и развлекательных), которые профинансированы одной фармкомпанией, за исключением проводимых в рамках клинических испытаний. Полученные по договору вознаграждения за клинические испытания, педагогическую и научную деятельность не возбраняются.
Кроме того, законопроект обяжет врача информировать пациента о приблизительной стоимости выписываемого лекарства и о наличии возможности получить его бесплатно (если такая возможность есть). Предлагается также запретить выписку рецептов на заполненных фирмой или рекламных бланках, использование в аптеках и медучреждениях рекламной продукции с логотипами медицинской продукции или ее производителей и встречи с представителями фармкомпаний (такие встречи будут разрешены лишь "специально уполномоченным" на них сотрудникам).
Учитывая то, что в настоящее время множество образовательных мероприятий для врачей финансируется именно производителями лекарств, Минздравсоцразвития предлагает выделять на такие мероприятия средства из федерального бюджета.
Помимо перечисленных поправок в Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан законопроект подразумевает дополнение Кодекса РФ об административных правонарушениях статьей о несоблюдении новых ограничений. Согласно этой статье, за нарушения врачам и аптечным работникам грозят штраф в размере от 10 тысяч до 30 тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до двух лет. Если нарушение совершено должностным лицом, штраф будет больше – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; срок потенциальной дисквалификации не изменится.
Ранее с подобной инициативой выступала Федеральная антимонопольная служба: предложенные ей дополнения к законопроекту "Об обращении лекарственных средств" и проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" также призваны запретить врачам принимать какие-либо подношения от фармкомпаний и ввести запрет на посещение фармпредставителями врачей на их рабочих местах.

Маиериал использован :http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/02/15/conflict/

 
vishkovДата: Вторник, 16.02.2010, 22:58 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Статус: Offline
Ну и какие привилегии у тебя появились, отказавшись от ЕДВ? Лучше бы получал эти 200 рублей, и был бы здоров!

Жду предложений! Обсудем!
 
denДата: Среда, 17.02.2010, 08:06 | Сообщение # 14
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Привелегии в размере "кукиш"!!! <_<
 
denДата: Среда, 07.04.2010, 16:39 | Сообщение # 15
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
И так хочу сказать, что отказавшись от 200 рублей и ожидание путевки не оправдалось, наш Медвед Анатолий и Министр здравоохранения развели конкретно, конечно не они сами разводят, а законы которые он подписывает со своим министром! и так вердикт: ВСЕ ЭТО ПОЛНОЕ РАЗВОДИЛОВО! ДА И ЛЕКАРСТВА ТОЖЕ! ФУ ТРИ РАЗА НА ЭТИХ.
 
Форум для всех » Про НАШ Вышков » Больница и здоровье! » Обсуждение реформ здравоохранения (Обсуждение реформ здравоохранения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт посёлка Вышков ©2007- 2024