Пятница, 17.05.2024, 03:59
Официальный сайт п. Вышков
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как лучше пить водку. - Форум для всех | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: den  
Форум для всех » Всё для дома! » Алкоголь. » Как лучше пить водку. (Чтоб было приятно, и лицо кирпеча не просило)
Как лучше пить водку.
denДата: Суббота, 22.08.2009, 00:34 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Попробуйте так.
Бутылку водки охладите в холодильнике, а рюмки из которых будите пить охладите (рюмки пустые) в моразилке!!!, да именно так и сделайте, когда сядите и нальете в эти рюмки "холодные" , охлажденную водку , вы почувствуете разницу, я думаю вам понравится!!! wink
да так можно и с шампанским поступить, но только не с вином.

Добавлено (22.08.2009, 00:30)
---------------------------------------------
Вернемся к более слабо алкогольным напитком, в г.Новозыбков, возле здания суда , есть магазин МАГНИТ, там можно купить Глинтвейн, я вот как делаю, выливаю определенную порцию, т.е. сколько выпъю в кастрюлю и кидаю туда ломтик лимона, на маленький огонь и до небольшого закипания, по вкусу можно добавить чуть чуть корици, но только не много, можно пить холодным, а можно и горячим. Глинтвейн стоит 180 руб

Добавлено (22.08.2009, 00:34)
---------------------------------------------
Да еще чуть про водку, по телеку сказали, водка считается не фольсификатом тогда, когда она на прилавке в магазине стоит от 91 рубля ну 90 рублей допстимо( к чекушкам это не относится), только тогда есть гарантия, что от этой водки ты не попадешь в больничку.

 
MaskitДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:07 | Сообщение # 2
1 помошник
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Да ты гурман. Разве не противно алкоголь пить подогретым?

Всегда есть выбор! Даже когда его нет!!!
 
denДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:22 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Глинтвейн и пъют подогретым, реч идет о глинтвейне, полезно пит зимой, чтоб не заболеть, а я не гурман просто мне нравится пить хороший алкоголь в пределах разумного.
 
vishkovДата: Пятница, 04.09.2009, 21:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Статус: Offline
Сегодня пью водку, вернее будет указать - уже три рюмки выпил и в интернет!
Водка "Зелёная марка" кедровая. В "Мечте" стоит пол литра 200 рублей! Где ещё сколько стоит не знаю т. к. пью в мечте!
Короче по теме пью рюмку водки и закусываю свежим помидором!
Пейте так и будет Вам счастье!


Жду предложений! Обсудем!
 
denДата: Пятница, 04.09.2009, 22:53 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
приятного водкопития! рюмки охлади пус тые в моразтловки и наливай водку туда, вообще супер будит
 
denДата: Четверг, 08.10.2009, 12:59 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Да был недавно в магазине "Луч"там продаются виски "Джони волкер" 800 руб, но я попробовал купить в другом магазине в г.Брянске "гипрмаркет Линия" очень прикольно и вкусно, иам эти виски стоят 700 рубликов импортное так как специальный отдел есть по продаже таких дорогих вещей.
 
vishkovДата: Четверг, 08.10.2009, 14:52 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Статус: Offline
да! не дешёвое удовольствие! Но это того стоит? наверное стоит!

Жду предложений! Обсудем!
 
denДата: Четверг, 08.10.2009, 16:53 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Друг зашел ко мне я его угостил , на это мне он сказал, что это галимый самогон, только мягкий, а вот другой человек попробовал и сказал , что вкусно. кому как короче, мне нравится.
 
denДата: Четверг, 08.10.2009, 19:19 | Сообщение # 9
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Да был недавно в магазине "Луч"там продаются виски "Джони волкер" 800 руб, но я попробовал купить в другом магазине в г.Брянске "гипрмаркет Линия" очень прикольно и вкусно, иам эти виски стоят 700 рубликов импортное так как специальный отдел есть по продаже таких дорогих вещей. (я извиняюсь описался короче в луче джони волкер стоит 1700 руб, а в Брянске в линии в отделе по продаже таких напитков он стоит 800 руб) вот теперь так
 
MaskitДата: Четверг, 08.10.2009, 22:33 | Сообщение # 10
1 помошник
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
ну ещё круче! так с такими ценами переходим все на самогон

Всегда есть выбор! Даже когда его нет!!!
 
denДата: Пятница, 09.10.2009, 08:16 | Сообщение # 11
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
но ведь это не самогон
 
denДата: Пятница, 12.02.2010, 13:53 | Сообщение # 12
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
На днях выпил пол пузыря Текилы, ее крепость 38 градусов, короче пил с лимоном и без, иогу сказать так , приятное опъянение не как от водки!!! и отходишь тоже легко,совету!! стоит 800 р
 
vishkovДата: Пятница, 12.02.2010, 23:35 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Статус: Offline
Текилу ещё не пил ни разу! Надо пробывать!!!!

Жду предложений! Обсудем!
 
denДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:38 | Сообщение # 14
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
вкус травяной, пахнет коньяком по крайней мере похожий запах на коньяк вкусно очень
 
denДата: Суббота, 17.07.2010, 20:23 | Сообщение # 15
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Старинная русская пословица гласит, что первая рюмка водки ударяет колом, вторая - летит соколом, а от каждой последующей человек становится легким и радостным, как пташка. Русский народ не только изобрел водку, он же выработал и совершенно специфическую культуру ее потребления. Она состоит в следующем:
а) водка перед употреблением должна быть обязательно охлаждена до 8-10°С;
б) как всякий благородный напиток, водку надо пить понемногу, маленькими глотками, давая ей возможность омывать всю полость рта. Пить водку быстро, залпом считается дурным вкусом;
в) водку не принято смешивать с другими алкогольными или безалкогольными напитками или их компонентами;
г) водку пьют из водочных рюмок вместимостью не более 50 г;
д) водка - благородный продукт, созданный для радости, раскрепощения, снятия усталости, стрессов и т.д. Крайне невероятно отождествлять водку со злом, с пьянством. Пьянство коренится не в водке или вине, а в самом человеке. Вот почему каждому пьющему важно контролировать себя, учитывать дозу выпитого алкогольного напитка;
е) употребление водки сопровождается специальным русским закусочным столом, холодные и горячие закуски которого - непременный атрибут каждого застолья с использованием водки.
Как застольный напиток водка предназначена не просто для питья, а для придания кулинарно-сопроводительного акцента к блюдам русского национального стола. Прежде всего она хорошо подходит к жирным мясным, мясо-мучным и острым рыбным блюдам: разварной говядине, жареной свинине, жирным блинам, пельменям, солянкам.
Водка также хорошо сочетается с аналогичными острыми закусками других народов. Однако основное применение водки в русской застольной практике связано с употреблением ее в качестве обязательного приложения к русскому закусочному столу. Не случайно эти два понятия - водка и закуска - стали в конце-концов неразрывными и лексически, и гастрономические. К сожалению, в разных группах населения России эти понятия серьезно исказились, неравнозначно оцениваются. Суть этих изменений состоит в том, что водка всегда остается как обязательный и непременный компонент, а закуска значительно обедняется. Все это приводит к пьянству, к бескультурному употреблению национального алкогольного напитка.
К русским национальным закускам, с которыми принято употреблять водку, относятся: мясные закуски: свиное сало, ветчина, студень, телятина, солонина отварная; рыбные закуски: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т.д.; овощные закуски: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной. Под все эти закуски водка является идеальным гастрономическим дополнением.
Закуски крайне важны для оценки подлинного значения водки как напитка. Являясь дорогим напитком, водка требует и дорогого сопровождения: икры, соленой и копченой рыбы, маринованных грибов. Без сытной и солоноватой закуски водка не может раскрыть все свои свойства.
Неплохо сочетаются с водкой не только дорогие закуски, но и более дешевые продукты: сельдь, квашеная капуста. Особого внимания заслуживает соленый огурец. По словам А. П. Чехова, ученые двести лет бились над проблемой лучшей закуски, но ничего лучше соленого огурца придумать не могли. Сказанные с юмором слова, тем не менее, содержат значительную долю правды: соленый огурец - действительно удачно сочетается с водкой, будучи при этом дешевым и распространенным продуктом.

 
Форум для всех » Всё для дома! » Алкоголь. » Как лучше пить водку. (Чтоб было приятно, и лицо кирпеча не просило)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт посёлка Вышков ©2007- 2024