Понедельник, 29.04.2024, 16:03
Официальный сайт п. Вышков
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Погода
Вышков
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 68 69 »

Анатолий Ильич Поддубный (на фото) родился в поселке Карховка Новозыбковского района (ныне это территория города Новозыбкова). Позднее семья переехала в Краснодарский край. Именно там он получил образование и сформировался как личность и профессионал — работал преподавателем русского, английского языков и литературы, а попутно увлекся краеведением.

Первым его открытием стали никому неизвестные факты борьбы с белогвардейцами и различными бандформированиями в станицах Хадыженской, Кабардинской, Апшеронской, Белореченской и Майкопе. Он встречался с ветеранами гражданской войны, которые воевали в полку молодого Аркадия Петровича Гайдара, узнавал подробности боев. Благодаря его усилиям в память о погибших героях на Тубинском перевале установили памятный знак.

В те годы Анатолию Поддубному удалось кажется невозможное: добиться финансирования строительства большой двухэтажной школы. В ней он основал музей имени А. Гайдара. ... Читать дальше »

Категория: Горячие новости Вышкова! | Просмотров: 331 | Добавил: vishkov | Дата: 24.08.2019

Образовательные учреждения Злынковского района: МБДОУ Вышковский детский сад «Светлячок» и МБОУ Денисковичская основная общеобразовательная школа в этом году стали участниками региональной программы по ремонту кровель. Общая стоимость работ составила 3 млн 985 тысяч рублей. Все работы планируется завершить к началу нового учебного года.

По оценке директора департамента образования и науки Брянской области Татьяны Кулешовой, которая проинспектировала ход работ, ремонт выполняется в установленные сроки, качественно. «Благодаря проделанной работе решена извечная проблема «текущих крыш», — сказала директор департамента. — Уверена, педагоги, дети и их родители оценят приложенные усилия и с удовольствием будут учиться и работать в комфортных условиях».

С ходом подготовки к началу нового учебного года Татьяна Кулешова познакомилась и в Злынковском филиале ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А. С. Зайцева». Обучение студентов в техникуме ведется по таким направления подготовки, как: парикмахер, тракторист-машинист с/х производства, швея, штукатур, механизация ... Читать дальше »

Категория: Горячие новости Вышкова! | Просмотров: 180 | Добавил: vishkov | Дата: 24.08.2019

В доме одного из прожигателей жизни в Злынковском районе очередная пьянка продолжалась неделю. Чуть протрезвевший хозяин обнаружил, что его обокрали.

Из дома гуляки исчезли телефон, одежда и обувь. 47-летний мужчина отправился в полицию и пожаловался на неблагодарность гостей. Ведь он всегда был рад предоставить свой дом для многодневных застолий любым людям, кто пожалует к нему со спиртными напитками. Пострадавший признался, что толком не может вспомнить, когда именно исчезли его вещи. Не смог он назвать и тех, кто был в последний раз у него.

Однако полицейские за день нашли вора. Им оказался ранее неоднократно судимый 46-летний местный житель. Уголовник не смог устоять перед искушением и забрал чужие вещи, увидев, что хозяин беспечно спит.

Все похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу. Задержанному рецидивисту грозит за кражу лишение свободы на срок до двух лет.

цитировано с сайта

https://www.bragazeta.ru/news/2019/08/23/xozyaina-zlynkovskogo-pritona-obokrali-v-xode-nedelnoj-gulyanki/

Категория: Районные вести. | Просмотров: 179 | Добавил: vishkov | Дата: 24.08.2019

Это стало уже доброй традицией, когда  в преддверии  дня Победы депутат Брянской  областной Думы Владимир Егорович Драников, избранный Злынковским и Климовским округом,  поздравляет ветеранов с праздником.

Надо сказать, что подарки ветеранам он  вручает и ко  Дню освобождения Злынковского района. Но праздник Победы – это самый Великий праздник, поэтому и подарки значительней,  и  каждого ветерана посетили на дому. «С каждым годом их становится все меньше, и мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу», — отметил Владимир Егорович. Так что в этот раз эту прекрасную миссию, акцию «Ветеранам тепло и забота»  В.Е.Драников провел совместно с директором департамента строительства Брянской области  Галиной Николаевной Солодун, главой администрации Злынковского района А.П.Грищенко, начальником районного отдела социальной защиты населения Т.А.Медведевой и редакцией газ ... Читать дальше »

Категория: Новость дня! | Просмотров: 362 | Добавил: vishkov | Дата: 10.05.2019

Образовательные учреждения Злынковского района готовятся к новому учебному году. Речь идёт как о плановом ремонте учреждений, так и о благоустройстве прилегающей территории. Самый большой ремонт запланирован в Вышковской школе, так как это третья школа в районе по количеству учащихся.  И капитального ремонта по сути дела, за все время ее существования не проводилось.
... Читать дальше »

Категория: Горячие новости Вышкова! | Просмотров: 370 | Добавил: vishkov | Дата: 05.07.2018

Категория: Горячие новости Вышкова! | Просмотров: 429 | Добавил: vishkov | Дата: 04.07.2018

Несчастный случай произошел 23 мая в поселке Вышков. Двое несовершеннолетних братьев кололи дрова во дворе своего дома. Один из ударов топором пришелся по руке 11-летнего мальчика. Он был доставлен в новозыбковскую больницу с диагнозом «частичная ампутация пальца кисти».

Полиция проводит проверку.

цитировано с сайта

http://bryansknovosti.ru/

Категория: Горячие новости Вышкова! | Просмотров: 401 | Добавил: vishkov | Дата: 24.05.2018

В спортивно-патриотическом клубе «Стрела» р.п.Вышков прошла встреча воспитанников тренера А.В.Бутеля с Людмилой Петровой Молчановой, матерью геройски погибшего односельчанина Владимира Молчанова. На мероприятии присутствовала делегация Злынковского филиала Брянского аграрного техникума, учителя Вышковской школы С.В.Макущенко и Е.М.Устинова, старший лейтенант полиции в отставке В.В.Будылин. Впервые клуб посетил и Деньга Владимир Анатольевич. Владимир Анатольевич сделал дорогой подарок «Стреле» - в торжественной обстановке он вручил клубу форму своего брата Виктора, погибшего в Афганистане. Ранее такой же подарок - форму своего сына Владимира, Людмила Петровна также подарила спортивно-патриотическому клубу. Теперь в «Стреле» организован уголок Памяти, в котором собраны уникальные материалы, рассказывающие о героях нашего поселка: Викторе Деньге, Владимире Молчанове и Вадиме Ермакове. Воспитанники клуба свято чтят память погибших воинов: собирают фотографии, записывают воспомин ... Читать дальше »

Категория: Горячие новости Вышкова! | Просмотров: 718 | Добавил: vishkov | Дата: 20.03.2018

Соревнования по охотничьему биатлону прошли впервые в прошлом году, в мужской праздник, 23 февраля, в Злынковском районе, вблизи Софиевки. Тогда мероприятие вызвало массу положительных эмоций, а потому его решено сделать ежегодным.

В нынешнем году охотники из города Новозыбкова, Новозыбковского, Злынковского и Климовского районов соберутся «на том же месте, в тот же час». Соревнования стартуют в 10.00 23 февраля.

Участникам предстоит пройти дистанцию на лыжах, показать секреты разведения костра, стрелять по трем видам мишеней. Планируется, что в этом году охотничий биатлон соберет полсотни человек. В минувшем феврале участников было около сорока.

Итоги соревнования подведут в личном и командном зачетах. Награды ждут победителей в различных номинациях: определят самого ... Читать дальше »

Категория: Районные вести. | Просмотров: 455 | Добавил: vishkov | Дата: 22.02.2018

Быстрый вход
Категории раздела
Криминал!!! [44]
Криминал нашего посёлка!
Спорт! [18]
Спорт в Вышкове и не только.
Горячие новости Вышкова! [252]
Всё что происходит в нашем посёлочке!
Новость дня! [137]
Все новость к-е не вошли в др. разделы!
Районные вести. [166]
Областные новости. [28]
Наши Друзья
center
Опрос
Вышков для Вас -
Всего ответов: 237
Поиск
 


Сайт посёлка Вышков ©2007- 2024