Понедельник, 29.04.2024, 00:32
Официальный сайт п. Вышков
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Погода
Вышков
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Криминал!!!
« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Каждый законопослушный гражданин привык считать своё и чужое жильё неприкосновенным от посягательств третьих лиц. Ведь Конституция нашего государства гарантирует своим гражданам в числе прочих прав и право на неприкосновенность жилища. Человек в своём доме ищет не только покоя и тишины, защиты от непогоды, но и по праву считает, что здесь он надёжно защищен (недаром когда-то возникли поговорки: «Мой дом - моя крепость», «В родном доме и стены помогают»...
Но как быть, если, скажем, двое парней на ночь глядя решили поискать себе приключений. Выбрали объект и начали осаду: хозяйка дома не открыла им дверь. Более того, она кричала, просила, чтобы незваные гости уходили и оставили её в покое. Но не тут-то было. Будучи в подпитии и войдя в азарт, они выбили окно в её доме. Интересно, кем они себя представляли в этот момент? Может, матросами, штурмующими Зимний дворец, или воображали себя бойцами Пугачевского войска, осаждающего Казань? Очнитесь, вы в Добродеевке! Но на очередной крик женщина получила увесистый удар от более смелого из них. Надо сказать, что он недавно условно-досрочно освободился из мест заключения.
Хозяйка дома поняла, что злить непрошенных гостей не стоит. Их угрозы подействовали на женщину. А когда её мобильный телефон, лежащий на столе, оказался в руках ночн ... Читать дальше »
Категория: Криминал!!! | Просмотров: 514 | Добавил: vishkov | Дата: 17.05.2009

Осторожно
В последнее время на территории Брянской области участились случаи хищения денег у граждан, совершенных путем мошенничества лицами цыганской национальности.
Как правило, преступники входят в доверие к гражданам преклонного возраста под видом работников социальных служб, обманным путем проникают в жилище и, отвлекая внимание хозяев, совершают кражи денег. При этом мошенники умело используют приемы маскировки, разговаривают, применяя медицинские термины и таким образом располагая к себе граждан.
ОВД по Злынковскому муниципальному району обращается к гражданам, жителям города и района с просьбой проявлять внимательность и осторожность при встрече с гражданами, представляющимися работниками социальных служб. Требовать документы, удостоверяющие личность, и внимательно их изучать. Ни под каким предлогом не впускать их в свое жилище и не отвечать на их вопросы. Незамедлительно сообщать в ОВД при появлении таких лиц, а также обо всех подозрительных лицах, появившихся в населенном пункте, об их количестве, приметах, наличии автотранспорта, номерных знаков.
ОУР ОВД по Злынковскому муниципальному району: теп. 21-3-00, 21-4-60, 21-00-2, 02.
Знамя за 11 апреля 2009
Категория: Криминал!!! | Просмотров: 407 | Добавил: vishkov | Дата: 13.04.2009

Одной из самых нарушаемых статей Уголовного кодекса является сто девятнадцатая, которая наказывает за угрозу убийства. Но удивительно другое - в последнее время по этой статье судят женщин. Слабая половина, вооружившись подручными средствами, начинает решать житейские проблемы.
Заместитель прокурора Злынковского района А.П. Шевцов рассказал, что за февраль и половину марта на пять разбушевавшихся женщин рассмотрены уголовные дела по ст. 119 УК.
Так, жительница Больших Щербинин угрожала своему сожителю ножом, высказывала угрозы его жизни и здоровью. За нож хваталась и дама из Добродеевки. У обеих любительниц холодного оружия дело прекращено в суде за примирением сторон.
Но вот жительница Вышкова решила воспользоваться в споре с соседом более традиционным орудием - прихватом. Но в суде также произошло примирение. Другая женщина из этого рабочего поселка угрожала отцу топором и получила восемь месяцев условно.
Вспыльчивая дама из села Рогов в споре с мужем аргументировала свои позиции, взяв в руки бейсбольную биту, кроме того, соседу угрожала кирпичом. В итоге осуждена на 1 год условно.
Александр Петрович пояснил, что многие конфликты на бытовом уровне возникают после распития спиртных напитков. Зеленый змий агрессивными делает и женщин.
В. ШНЕЙДЕР.
Знамя з ... Читать дальше »
Категория: Криминал!!! | Просмотров: 394 | Добавил: vishkov | Дата: 28.03.2009

Производством следственного отдела при ОВД Злынковского муниципального района направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Злынки гражданина А. в разбойном нападении на несовершеннолетнего.
13.01.09г. около 19 часов вечера гражданин А., находясь в состоянии алкогольного опьянения и имея при себе пневматический газобаллонный пистолет, решил «пострелять» сигарет у случайных прохожих. Выйдя на ул. Коммунальную и заняв выгодную позицию возле киоска «Союзпечать», он стал требовать сигареты у проходящих мимо несовершеннолетних. Однако подростки не восприняли серьезно подвыпившего мужика и не отреагировали на его «просьбу». Тогда гражданин А. стал оскорблять подростков и потребовал, чтобы кто-нибудь из них подошел к нему. Один из несовершеннолетних приблизился, и в момент, когда он подошел на расстояние вытянутой руки, гражданин А. приставил пистолет к виску несовершеннолетнего и вновь потребовал сигарет.
Испугавшийся подросток достал сигареты и передал гражданину А. Однако вышеназванный гражданин был уже в достаточно возбужденном состоянии и, войдя в азарт, стал издеваться и оскорблять несовершеннолетнего («Не так подаешь сигарету, сначала прикури!..») Подросток, находившийся в состоянии растерянности и замешательства, выполнил все требования гражданина А., который напо ... Читать дальше »
Категория: Криминал!!! | Просмотров: 629 | Добавил: vishkov | Дата: 07.03.2009

Криминал
                                    Бытовуха
1 января трое жителей Злынки, находясь в изрядном подпитии, устроили скандал, оскорбляя друг друга. Дело было направлено в мировой суд. Все завершилось примирением сторон.
В ночь на 25 января в р.п. Вышков в ходе ссоры женщина нанесла тяжкие телесные повреждения своему супругу.

                                                                                 Кражи
6 декабря в 12 часов дня неизвестный похититель, проникнув в дом жителя деревни Петровка, тайно похитил продукты питания. Возбуждено уголовное де ... Читать дальше »
Категория: Криминал!!! | Просмотров: 540 | Добавил: vishkov | Дата: 17.02.2009

1-5 6-10 ... 26-30 31-35 36-40 41-44
Быстрый вход
Категории раздела
Криминал!!! [44]
Криминал нашего посёлка!
Спорт! [18]
Спорт в Вышкове и не только.
Горячие новости Вышкова! [252]
Всё что происходит в нашем посёлочке!
Новость дня! [137]
Все новость к-е не вошли в др. разделы!
Районные вести. [166]
Областные новости. [28]
Наши Друзья
center
Опрос
Вышков для Вас -
Всего ответов: 237
Поиск
 


Сайт посёлка Вышков ©2007- 2024